Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Найдена еще одна Янтарная комната

18.10.2017 12:54

Найдена еще одна Янтарная комната

Немецкие ученые произвели сенсацию, сказав, что они знают, где может быть расположена еще одна Янтарная комната. Об этом пишет ведущая западная пресса сегодня, 18 октября.

По последней информации, исследователи были весьма удивлены своими же прогнозами по поводу уникальной находки. Они говорят, что некоторый участок пещер около немецкого города Дрездена их смущает. В связи с этим они решили возобновить исследования места нахождения этой исторической комнаты.

Сначала археологами была просканирована вся ближайшая территория. Для этого они использовали суперсовременное радиолокационное оборудование. Приборы показали уникальные результаты, что и повлияло на решение ученых продолжить поиски. В частности, техника показала, что под землей есть помещение, по форме напоминающее бункер.
Археологи почти на 100% уверены, что Янтарная комната находится именно здесь. И в ней сохранено знаменитое, но утерянное на века сокровище кайзера Вильгельма Второго.

Напоминаем, что раньше были подняты немецкие архивы, касающиеся времен Третьего Рейха, в которых вообще нет никакой информации о таких пещерах около Дрездена. Но ученые не останавливаются на достигнутом и планируют раскопать Янтарную комнату.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |