Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Наука доказала, что счастье можно купить за деньги

29.07.2017 12:24

Наука доказала, что счастье можно купить за деньги

«Счастье не купишь за деньги», - гласит народная поговорка. Но современная наука доказала, что это не так. По мнению международных ученых, гораздо счастливее можно стать, если платить людям за выполнение разной работы по дому, которая отнимает много времени.

Исследование выяснило, что можно превратить деньги в драгоценные минуты, если времени у вас постоянно не хватает. Эти минуты можно использовать для заработка дополнительных денег или просто, чтобы стать счастливее. При этом вовсе не важно, сколько у вас есть денег.

То, что человек потеряет в деньгах, можно возместить в счастье. Данные опроса гласят, что люди, которые платят за свободное время, являются более удовлетворенными жизнью и не испытывают чувство стресса от нехватки времени. Кстати, последнее состояние наиболее часто связывают с неудовлетворенностью в жизни.

Из этого следует вывод, что необходимо хоть иногда купить себе время, чтобы избавиться от таких негативных эмоций как страх, нервозность и злость.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |