Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

НАСА будет помогать Убер в создании летающего автомобиля

22.11.2017 15:49

НАСА будет помогать Убер в создании летающего автомобиля

О том, что Убер планирует создать летающее такси, в компании сообщали давно. Раннее данная идея уже озвучивалась на конференции. Это было в 2016 году. Но тогда еще не было сделано конкретных действий по реализации проекта. Сейчас же это сделали, объединив усилия с Национальным космическим агентством НАСА.

Тестирование изобретения проведут уже в 2020 году. В Убер отметили, что к списку городов, в которых оно будет организовано, добавили Лос-Анджелес. Представитель компании Джефф Холден сообщил о том, что большую роль в создании разработки сыграло объединение с НАСА. Опыт Национального космического агенства значительно пригодился Убер.

Организации уже подписали типовый договр о сотрудничестве. Подобный документ в НАСА уже использовали для продвижения своих целей и разработок в космической сфере. Теперь же общая работа будет вестись над созданием системы управления летающим автомобилем.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |