Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

НАСА будет изучать дно океана в надежде найти там жизнь

01.06.2018 14:09

НАСА будет изучать дно океана в надежде найти там жизнь

В НАСА решили смешать океанские и космические исследования. Они будут объединены проектом SUBSEA. Предполагается, что наработки, сделанные в его рамках помогут узнать многое о Солнечной системе и возможности внеземной жизни. Работа будет вестись в районе побережья Большого Гавайского острова. Исследовательскую аппаратуру опустят на глубину более 1000 метров. Именно там имеются теплые источники и может быть жизнь.

Подобные условия, по мнению специалистов НАСА, присутствуют на спутнике Сатурна Энцеладе, а также на спутнике Юпитере Европе. Под поверхностью ледяных корок предположительно находится вода в жидком состоянии и термальные источники. Исследование земных мест с похожими условиями позволит больше узнать и о других планетах.

Ученые считают, что в воде могут происходить химические реакции, необходимые для жизнедеятельности организмов. Вполне вероятно, что на спутниках других планет все это есть.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |