Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

NASA разрабатывает лайнер, летающий в десять раз быстрее скорости света

16.06.2018 14:30

NASA разрабатывает лайнер, летающий в десять раз быстрее скорости света

Будущий космический корабль сможет преодолевать 3 млн километров за одну секунду.

Космический центр NASA заявил, о том, что его команда ученых разрабатывает лайнер, летающий в десять раз быстрее скорости света. Однако корабль, отмечают некоторые астронавты, в зоне Вселенной все равно будет считаться медленным. Подчеркивается, что корабль NASA сможет тратить на преодоление границ Солнечной системы всего несколько месяцев, и сколько же времени отводить на то, чтобы вернуться на Землю.

Зона исследования пространства космоса, отмечают специалисты, значительно расширится, если сравнивать скорость будущего лайнера с самыми быстрыми созданными космическими аппаратами.

Задачу по разработке сверхбыстрого лайнера взяла на себя группа ученых NASA под руководством Гарольда Уайта. Согласно их разработкам, корабль будущего будет иметь эллипсоидальную форму и по размеру напоминать футбольное поле. Вокруг поля аппарата установят кольцо, состоящее из отрицательной энергии-материи, которая поможет изгибать пространство-время. Корабль NASA станет гибридным аппаратом, на околоземную орбиту он будет выводиться обычным ракетным двигателем, а далее космический лайнер будет двигаться по по гиперпространству.

Многие скептики прозвали проект Гарольда Уайта утопией. Однако никто не знает, как все сложится на самом деле. Ученые уверены, что им удастся осуществить задуманное.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |