Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

NASA: Придумавший способ изготовить сахар на Марсе получит 1 млн долларов

06.09.2018 21:22

NASA: Придумавший способ изготовить сахар на Марсе получит 1 млн долларов

Организаторы конкурса предложили изготовить данный продукт из углекислого газа.

NASA заявило о начале конкурса, в котором участникам предлагалось придумать способ изготовления сахара из углекислого газа, которого на Марсе очень много. Автор проекта Монси Роман проинформировала, для того, чтобы была возможность прокормить людей на Красной планете потребуется много ресурсов, которые невозможно в достаточном количестве взять с собой при переселении. Если получится преобразовать большое количество ресурсов, имеющихся на Марсе, в полезные материалы и продукты, то такую технологию можно будет использовать не только в космосе, но и на Земле. На нашей планете сахар производится в природной среде и благодаря растениям, но на Красной планете выращивать сельскохозяйственные культуры нет возможностей. Однако даже если и станет возможным, то это будет трудно.

Данный конкурс будет состоять из двух этапов. На первом необходимо предоставить само устройство и его работу. Те, кто займет первые пять мест, получат по 50 тысяч долларов. На втором этапе нужно показать уже работающий экземпляр разработки. За победу в этом туре можно получить 750 тысяч. Общий призовой фонд составляет 1 млн долларов. Отметим, что в конкурсе могут участвовать граждане США или ее резиденты. Иностранцы могут участвовать, только они должны входить в американскую команду.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |