Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Набор mDrawBot: 4 неплохо рисующих робота

30.03.2015 05:01

На рынке немало роботов, способных создавать изображения. Поэтому инженеры компании MakeBlock придумали не одного, а целую группу.

Набор mDrawBot: 4 неплохо рисующих робота

Точнее — уникальный комплект mDrawBot для сборки рисующих машин любого типа.

В набор входит 4 модификации. Творить маленькие «художники» могут в самых разных условиях. Например — на вертикальных и горизонтальных поверхностях.

Всего в конструкторе 60 компонентов — от платы Arduino до чисто механических частей. Плюс огромное количество гаек и винтов.

В какие «инструменты» перечисленное превращается? Наиболее занятная вариация — mCar. Это 3-колесное авто, оставляющее на бумаге характерный след.

mEggBot пригодится на Пасху: сделать «рожицу» на яйце, разукрасить шарик для пинг-понга. Специализация — «круглые» объекты.

В чем талант mSpider? В картинках на досках и стенах. Высота не страшна — упасть не дадут особые крепления.

Настоящая классика — бот mScara. Он свои таланты раскрывает на плоскостях.

Сценариев применения mDrawBot множество. Традиционное «перо» легко заменить на лазер для гравировки или мелок. Для управления используется фирменное ПО.

Предзаказы оформляются на площадке Kickstarter. Цена — 159 USD.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |