Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На видеокарты, используемые для майнинга, не будет выдаваться гарантия

05.01.2018 18:52

На видеокарты, используемые для майнинга, не будет выдаваться гарантия

Производство криптовалют захватило весь мир. Майнингом занимаются уже в промышленных масштабах. Для того, чтобы это было быстро и эффективно, используют видеокарты, которые выполняют роль ускорителей.Чаще всего, это устройства компании PNY.

Эксперты отмечают, что видеокарты, которые используют для вычисления майнинга, очень быстро изнашиваются. Срок их службы в таком случае очень мал. При этом гарантийный срок при обычном использовании устройств составляет три года. Абсолютно все карты, используемые для майнинга, не дотягивают до этого срока. При этом компания PNY до недавнего времени вынуждена была заменять вышедшие из строя приборы. Но сейчас было заявлено о том, что больше этого происходить не будет. Видеокарты, которые будут покупаться для использования в майнинге, не будут получать гарантии. Их перестанут менять и ремонтировать. Это ляжет на плечи самого покупателя.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |