Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На умных часах с Android Wear появилась Википедия

05.08.2014 07:59

Кажется, что на крошечных экранах умных часов нельзя ничего поместить, кроме банальных уведомлений? Некоторые разработчики думают иначе.

На умных часах с Android Wear появилась Википедия

На портативных гаджетах под управлением Android Wear появилось любопытное приложение. Оно называется Attopedia и позволяет без проблем пользоваться Википедией.

Авторы научили программу адаптировать сайт вышеупомянутого проекта для относительно комфортного просмотра на миниатюрном дисплее.

Панели на устройствах с Android Wear используются сенсорные. Поэтому навигация «пальцами» осуществляется достаточно легко. Прокрутка вверх и вниз обеспечивает доступ к меню. Движения влево и вправо — открывают больше деталей.

Attopedia, разумеется, штука несовершенная. Действительно комфортным чтение Википедии с помощью часов не назовешь. Но если хочется, то это реально. Найти и скачать ПО можно в Play Store. 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |