Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На орбите нашей планеты появится настоящий госпиталь

На орбите нашей планеты появится настоящий госпиталь

В Дубаях прошла выставка «Arab Health 2018», на которой было представлено много интересных технических новинок. Среди прочего здесь рассказали о новом орбитальном проекте. Это должна быть настоящая космическая больница, в которой смогут подлечиться космонавты, находящиеся на Международной космической станции. Заниматься ими будут в основном нанороботы и искусственный интеллект. Лечение и их работу будут корректировать врачи, находящиеся на Земле.

Проект собираются реализовать в 1117 году. Это не так скоро, так что прелести космического лечения смогут на себе ощутить уже космонавты будущего.

Данным проектом будет заниматься министерство здравоохранения Объединённых Арабских Эмиратов. Это ведомство уже сообщило о старте работ по изобретению инновационных методов лечения, которые можно будет использовать в условиях космоса. Там будут работать с такими хроническими заболеваниями, как сердечно-сосудистые недуги, диабет, рак. Новые технологии лечения впервые используют в марсианской миссии, которую также планируют осуществить Объединенные Арабские Эмираты. Этот проект реализуют к 2020 году.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |