Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На Марсе есть снег и даже снежные бури

25.08.2017 11:37

На Марсе есть снег и даже снежные бури

Раньше считалось, что на Марсе очень сухо. Да, там был обнаружен лед, образовавшийся из воды. Но он находился исключительно на шапках гор. Теперь же удалось выяснить, что на Красной планете есть целые снежные бури. Это удалось четко проследить с помощью нескольких аппаратов.

Ученые выяснили, что марсианские снежные бури начинаются, когда Солнце на этой планете заходит. В таком случае температура значительно снижается и начинают образовываться снежинки. ни развеиваются сильными ветрами. Получаются настоящие снежные бури. При этом самого снега может быть совсем не много. Буря получается не от его количества, а от сильного ветра. При этом снег, который образовывается в верхних слоях марсианской атмосферы, падает на почву в читанные минуты. Все происходит очень быстро.

По мнению ученых, это открытие очень важное. Ведь в будущем Марс хотят колонизировать. Для этого важно быть готовыми к атмосферным явлениям на Красной планете.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |