Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На Марсе есть много воды

13.10.2017 12:47

На Марсе есть много воды

Сегодня, 12 октября, стало известно, что на поверхности Марса есть много запасов воды. Эксперты международного космического агентства НАСА с удивлением обнаружили много признаков того, что на Марсе есть вода.

Ученые не могли поверить, что подо льдом спрятаны запасы воды в огромном количестве. Это вещество на поверхности Красной планеты удалось найти благодаря повторном анализе информации, которая была получена ещё в прошлом десятилетии.

Ранние исследователи НАСА считали, что на Марсе в области его экватора не может быть воды, как это засушливый район. Полученные данные дают повод думать, что внутри Красной планеты спрятана жидкость, при этом - в огромных количествах.

Раньше геофизики утверждали, что 3 млрд лет тому назад на поверхности этой планеты была вода, но потом она испарилась по неизвестным причинам. Вероятно, тогда на Марсе был тёплый период.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |