Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На Марс полетит обломок... Марса

14.02.2018 22:50

На Марс полетит обломок... Марса

Недавно стало известно о том, что международное космическое агентство НАСА собралось отправить на Марс обломок этой же планеты. Его взяли на Земле. Эта порода попала сюда вместе с метеоритом. Среди многих образцов был отобран самый крепкий. Он сможет выдержать космический полет. Ученые рассказали, зачем им это понадобилось.

В частности, было рассказано о том, что периодически специалистам нужно проводить каллибровку технических аппаратов. Для периодической сверки на Марс уже была отправлена монетка в один американский пеннии 1909 года выпуска. Но этого мало. Чтобы удостовериться в том, что технические устройства работают правильно, ученым нужна калибровка в соответствии с тем материалом, с которым ведется работа. Для этого нужно еще на Земле настроить аппараты на определенное вещество. Для этого и будут использовать обломок, прилетевший из Марса. Затем он вместе с устройствами снова попадет на родную планету. С его помощью будет корректироваться работа аппарата.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |