Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На Марс хотят отправить генетически модифицированных людей

На Марс хотят отправить генетически модифицированных людей

Британское издание Wired рассказало свежую информацию, касательно разработок в сфере освоения Марса. Были опубликованы ведомости о том, что научное сообщество собирается делать в этом направлении. В частности, стало известно о том, что для высадки на Марс будут готовить генетически модифицированных космонавтов. Это сделают для того, чтобы люди-пионеры были приспособленными к марсианским условиям.

На данный момент сохраняется проблема радиации, которой на Красной планете больше, чем на Земле. Космонавты и так страдают от солнечного излучения, но на Марсе от него они могут погибнуть. Именно поэтому следует найти способы защиты, которые будут более действенны, чем спецкостюмы и препараты. Специалисты считают, что здесь поможет генное редактирование. В частности, они планируют с помощью генной терапии усилить выработку меланина, который защищает от радиации. Также есть и другие идеи, которые, по мнению ученых, будут действенными.

Стоит отметить, что многие животные действительно приспосабливаются к условиям с повышенной радиацией. Это доказывает, что мечты специалистов о человеке реальны.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |