Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На Луну упал метеорит

13.07.2017 21:47

На Луну упал метеорит

Одиннадцатого июля в космосе случился удивительный случай – на Луну, спутник Земли, упал метеорит. Об этом сообщили сотрудники американского управления по астронавтике НАСА на своем сайте.

Как утверждают ученые, взрыв могучей силы, который случился в итоге столкновения, можно было заметить из Земли. Столкновение это стало последствием очень сильного взрыва, хотя масса данного космического объекта не является большой – всего лишь 40 килограмм. Но при падении на поверхность Луны он развил очень большую скорость – свыше 90 тысяч км/час.

По словам астронавтов, метеорит вполне мог принести Луне серьезные повреждения. Его силу сравнили с ударом нескольких ракет.

Геофизики говорят, что падение такого же объекта на поверхностный слой нашей планеты повлекла за собой бы образование большого кратера, а также разрушениями на несколько километров в диаметре от центра падения.
Напоминаем, что раньше в Китае рассказали о грандиозных планах в освоении космоса.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |