Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На карту Солнечной системы теперь можно взглянуть в Google Maps

18.10.2017 12:26

На карту Солнечной системы теперь можно взглянуть в Google Maps

Сегодня, 18 октября, стало известно о том, что в популярном сервисе Google Maps теперь можно виртуально прогуляться по Солнечной системе. Об этом сообщает ведущая мировая пресса со ссылкой на сообщение представителей сервиса о том, что они выставили карты планет Солнечной системы на всеобщее обозрение.

Специалисты американской корпорации Google решили разработать карту нашей галактики, основываясь на информации, которая была получена накануне из космического зонда под названием «Кассини».
Сейчас сообщество в интернете может виртуально ознакомиться со всеми планетами, Солнцем и другими космическими объектами, которые были представлены на топографической карте.

Разработчики Google Maps рассказали, что зонд находился в космическом пространстве с 1997 по 2017 год, и успешно приземлился на Землю. За два десятилетия он сделал тысячи снимков, которые позволят ученым не только создать такую карту, но и более детально изучить все космические объекты.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |