Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На что опираться при выборе двуспальной кровати?

10.01.2022 18:47

На что опираться при выборе двуспальной кровати?

Кровати двуспальные - это та мебель, которой, как правило, пользуются двое, и спальное место нужно выбирать так, чтобы оно удовлетворяло обоих. Поэтому для начала нужно определиться с тем, что каждому из партнёров важно для хорошего здорово сна.

Первый шаг - это определение расположения кровати. Необходимо чётко решить, где будет располагаться ваше ложе, так как это очень сильно влияет на то, на сколько крепким и спокойным будет ваш сон. Не рекомендуется ставить изголовье кровати у окна, потому что подсознательно будет возникать ощущение незащищённости из-за невозможности зрительно контролировать оконный проём. Так же дело обстоит и с дверным проходом, не стоит оставлять его позади себя. Оптимальный вариант будет, если спинка кровати плотно прилегает к стене, оконная и дверная рама ближе к изножью.

Когда пространство для спального место выбрано, нужно перейти к габаритам кровати. При подсчёте оптимальных размеров кровати нужно учитывать несколько показателей:

  • длина - простой и эффективный метод: прибавьте 15-20 см к своему росту (или росту партнёра, если он выше);
  • ширина - стандартная ширина двуспальной кровати должна быть не менее 160 см, но если площадь помещения позволяет, то можно и сделать более индивидуальный подбор. Идеальным будет вариант ширины, при котором, человек на своей половине может закинуть руки за голову и не задевать локтями спящего рядом человека;
  • высота - тоже не мало важный момент, старайтесь подобрать такую высоту, чтобы ложиться и вставь было максимально удобно. Проще говоря - не сильно высокая, чтобы использование кровати не превращалось каждый раз в экзамен по скалолазанию, и не сильно низкая, когда уже становится сложно понять где заканчивается и кровать и начинается пол. Ориентиром будут ваши колени - верхний край матраса располагается не ниже ваших колен;
  • расстояние от других предметов и стен у кровати должно быть около 0,7 м, тогда у вас будет беспрепятственный доступ к месту отдыха.

Дальше выбираем конструкцию. Кончено кровати двуспальные могут быть выполнены по разнообразным креативным решениям, вплоть до подвесной конструкции, закреплённой на потолке. Но всё же основных вида каркаса два: на ножках или на опорных спинках у изголовья и изножья. Тут уже ваша фантазия и то, какую дизайнерскую задачу вам нужно решить, главное, чтобы каркас был выполнен качественно.

Материал кровати конечно нужно брать долговечный и прочный. Лучше всего подойдёт деревянный массив из бука, ясеня или дуба, или же сварные или кованные изделия из металла. Однако можно найти и качественные варианты из МДФ. Но точно не рекомендуется к покупке кровати из ДСП и ДВП.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |