Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На что обратить внимание при выборе детского велосипеда

18.06.2023 03:47

На что обратить внимание при выборе детского велосипеда

Равномерная физическая нагрузка необходима для гармоничного развития ребенка, помимо приобретения базовых навыков, нужно научить ребенка и более сложным приемам. Например, езда на велосипеде, только не на трехколесном или беговеле для малышей, а на обычном двухколесном. На что же обратить внимание при выборе первого «взрослого велосипеда для ребенка.

Прежде чем отправится в магазин велоаксессуаров и велосипедов нужно знать базовую информацию. Сегодня на рынке огромный выбор, но, условно, детские велосипеды делятся на 3 группы:

1. Модели для детей 3-6 лет. Они оснащены дополнительными колесиками, регулируемым по высоте рулем, регулируемой сидушкой, и иногда даже раздвигающейся рамой. У велосипедов для малышей резиновые педали и ножной тормоз.
2. Для детей 6-9 лет модели велосипедов оснащены крыльями и двумя видами тормозов, может быть переключатель скорости.
3. Для детей от 9 лет модели велосипедов максимально схожи со взрослыми, есть аналоги трюковых, туристических и городских велосипедов. Обязательно присутствуют большие крылья и ручные тормоза.

При выборе велосипеда ориентируйтесь на рост ребенка, категорически нельзя приобретать велосипед «на вырост», это всегда заканчивается травматизмом. Консультанты магазина https://msk.bike-centre.ru/veloaksessuary/ всегда ориентируются по следующим параметрам:

· рост 80-100 см – диаметр колес 12 дюймов;
· рост 90-110 см – 14 дюймов;
· рост 100 -120 см - 16 дюймов;
· рост 110 -130 см – 18 дюймов;
· 120 – 140 см – 20 дюймов;
· 130 -150 см – 24 дюйма.

Можно легко проверить подходит ли конкретная модель ребенку и без измерения роста. Достаточно поставить ребенка возле седла, так что бы ноги были по обе стороны рамы, расстояние от рамы до паха должно быть не более ширины ладони взрослого. После, посадите ребенка на седло и пускай прокрутит педали, во время движения колени не должны касаться руля, а руки свободно лежат на руле и не выше уровня груди.

Идеальным решением для ребенка станет велосипед с легким весом, обычно это модели, выполненные из алюминия или сплавов со сталью. Предпочтителен регулируемый руль, не только по высоте, но и его наклон, так же нужны мягкие накладки ладони. Колеса могут быть самыми обычными, накачиваемыми. Обратите внимание на цепь, в детских велосипедах она должна быть закрыта специальной накладкой, это защитит от попадания штанин. Тормоза, ножные для малышей и ручные для детей постарше, обязательно научите плавно тормозить.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |