Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Мытье посуды оказывает влияние на здоровье

21.11.2017 22:49

Мытье посуды оказывает влияние на здоровье

Американские медики исследовали то, как мелкая физическая активность влияет на здоровье человека. Во внимание принималась такая деятельность, как мытье посуды, бег и подобное. Наблюдения показали, что все это очень хорошо влияет на продолжительность жизни людей.

Исследования проводились с привлечением шести тысяч женщин. Все они были в возрасте от 65 до 99 лет. За физической активностью этих женщин тщательно следили. Для этого использовали фитнес-трекеры. Они фиксировали все движения подопытных на протяжении недели. После этого ученые еще три года наблюдали за здоровьем женщин и фиксировали самые основные его показатели. Они пытались определить, как состояние организма связано с мелкой физической активностью.

Оказалось, что телодвижения на протяжении дня существенно снижают процент вероятности развития тяжелых заболеваний, а также положительно влияют на продолжительность жизни. По словам специалистов, для хорошего результата следует быть физически активным не меньше, чем полчаса в день. Но лучше все же продлить это время до часа.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |