Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

МТС готовит своего «убийцу» Скайпа и Вайбера

20.01.2015 05:00

МТС готовит своего «убийцу» Скайпа и Вайбера

В планах МТС выпустить мессенджер который станет альтернативой Skype и Viber. По словам пресс-секретаря оператора Дмитрия Солодовникова, сейчас на смартфонах сотрудников проходит тестирование технология Rich Communication Suite, благодаря которой можно обмениваться сообщениями и совершать звонки через интернет. Также, по словам пресс-секретаря, на тестирование мессенджера потрачено 100 миллионов рублей и  к концу июня он станет доступным московским абонента МТС.  

Оператор намерен предустанавливать приложение на брендированные смартфоны от МТС, а также на популярные модели устройств на операционных системах Windows Phone и Android: переговоры с Microsoft, Sony, Samsung, HTC, LG о поставках устройств с предустановленным RCS-клиентом уже начались.

Технологию Rich Communication Suite тестирует в России не только МТС, но и ряд других операторов, таких как Yota, «Вымпелком», «МегаФон».

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |