Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Можно ли расчёсывать мокрые волосы?

26.09.2018 19:49

Если прийти в любой магазин, где продаётся косметика и средства по уходу за телом и волосами, то можно остаться там надолго. И действительно, средств очень много, а каждая марка выпускает несколько линеек… одним словом, запутаться очень легко! И ведь производители очень часто выпускают обновления. Делают это в большей части из-за того, что женщины очень трепетно относятся к своим волосам.

Надо сказать, что в уходе за локонами многие допускают классические ошибки. Одной из таких ошибок является расчёсывание прядей после душа, а ведь как раз именно это и не рекомендуется делать, так как волосы очень сильно травмируются.

Почему же нельзя расчёсывать мокрые локоны?

  1. Шевелюра нуждается в увлажнении, а его обеспечивают не шампуни, кондиционеры или маски, а вода. Достаточное увлажнение волосы получают благодаря естественному высыханию. В ином случае, особенно если девушка расчёсывает влажные прядки, то у волос забирается драгоценная жидкость и в скором времени шевелюра выглядит не только сухой, но и безжизненной.
  2. Наибольшая часть воды проникает в сердцевину волоса, и они становятся тяжёлыми. При расчёсывании, к сожалению, волоски выдёргиваются очень быстро, а копна «редеет» и выглядит «жидкой».
  3. После мытья локоны пористые и любое стороннее воздействие на них, приводит к ломкости и сечению, которое лечить достаточно сложно. Впрочем, сечение исправить можно. Один из способов (прекрасно себя зарекомендовавшим) можно найти на официальном сайте Бразилиан Блоаут, данное средство создано из натуральных средств и позволяет вылечить секущиеся кончики без отрезания длины.
  4. Следует понимать, что влажные прядки теряют эластичность, а после мытья они выглядят закрученными. Это означает, что расчесать волосы будет сложнее.
  5. Если использовать расчёску сразу после посещения душа, то велик шанс того, что повредится стержень. Волосы будут очень медленно расти, сечься и постоянно обрываться.

Как видите, причин, почему не стоит расчёсывать мокрые пряди – достаточно. Но при этом следует понимать, что мы живём не только в современном мире, но и в мире суеты, когда времени постоянно не хватает. К сожалению, такая жизнь приводит к тому, что мы не всегда заботимся о состоянии копны. Конечно, можно допустить всякие экстренные случаи, но лучше быть готовой заранее или иметь под рукой сухой шампунь, который поможет привести локоны в идеальный порядок за считанные минуты (не придётся мыть голову).

Если же вы не любите такие новшества, как сухой шампунь, то рекомендуем вам использовать правильную расчёску и нехитрые советы.

Советы действительно будут очень простые, запомнить их будет не сложно:

  1. Разделите всю шевелюру на крупные пряди.
  2. Каждую прядь, перед расчёсыванием, зажимайте в кулаке (если волосы короткие, то придерживается ладонью возле корней).
  3. Если волосы короткие, то расчёсывать следует от корней, а если длинные – от кончиков.
  4. Забудьте о существовании металлических расчёсок или инструментов из пластика.
  5. Материалы, из которых может быть ваша расческа: натуральная щётка с конским волосом, деревянный гребень, гребень из черепашьего панциря и любые другие натуральные материалы.
  6. Если ваши локоны очень быстро путаются или же выпадают, то советуем выбирать деревянный гребень с редкими зубчиками.
Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |