Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Милан» против «Интера». Битва двух итальянских титанов в полуфинале Лиги чемпионов

11.05.2023 07:29

«Милан» против «Интера». Битва двух итальянских титанов в полуфинале Лиги чемпионов

В первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов «Интер» довольно-таки неожиданно обыграл «Милан» в гостях. Многие могли забыть, однако когда-то эти клубы были величественными и регулярно светились на решающих стадиях в еврокубках. Сейчас они только на пути возвращения прежних регалий и нынешнего сезона имеют шанс ускорить этот процесс в Лиге чемпионов. Миланское дерби - повод для переживания и предвкушения зрелище не только для болельщиков, но и для бетторов. К счастью для игроков, лучшие бездепозитные фрибеты бк можно получить по ссылке.  

 

Итальянские коллективы не побеждали в европейских соревнованиях почти 13 лет. Именно «Интер» в ту пору выиграл главный еврокубок благодаря дублю Диего Милито в схватке с «Баварией». 

В этом турнире эти соперники встречались всего дважды. В сезоне-2002/03 произошло противостояние с выездным голом авторства Андрея Шевченко на формально домашнем для обеих команд стадионе. Два года спустя интриги не завезли. «Россонери» переиграли соперника в четвертьфинале с общим счетом 5:0,  когда было создано то же культовое фото Марко Матерацци и Руя Кошты. 

 

Общая статистика встреч говорит в пользу «нерадзурри» с их неплохим балансом - +78 =59 -66. 

Однако голевая разница не очень велика и составляет всего 26 голов, 296:268. 

Оба матча Серии А в этом сезоне выиграли хозяева, дубль Рафаэля Леао помог «Милану» добиться успеха на «Сан-Сиро» 3 сентября со счетом 3:2. Оливье Жиру забил второй гол в составе «россонери», у «Интера» отличились Марсело Брозович и Эдин Джеко. 

18 января «нерадзурри» также победили своих местных соперников со счетом 3:0 в Суперкубке Италии благодаря голам Федерико Димарко, Джеко и Мартинеса.

«Интер», кроме всего прочего, выиграл крайнее двухматчевое противостояние между клубами, победив со счетом 3:0 в полуфинале Кубка Италии в прошлом сезоне. После ничьей 0:0 в выездном первом матче, два гола Лаутаро Мартинеса в первом тайме в ответном поединке вывели «Интер» в финал. 

 

Только «Реал» (32), «Бавария» (20) и «Барселона» (17) участвовали в большем количестве полуфиналов, чем «Милан» (13). «Милан» является единственной итальянской командой, которая выигрывала Лигу чемпионов УЕФА четыре раза, торжествуя в 1994, 2003 и 2007 годах. 

«Милан» выиграл пять из 12 игр против итальянских клубов в турнирах УЕФА, проиграв всего две - «Парме» и как раз «Интеру».    

 

«Интер» одержал пять побед и получил четыре поражения в 12 играх против итальянских клубов в соревнованиях УЕФА. Кроме двух матчей с «Миланом», он сыграл три двухматчевых поединка против соотечественников, все в рамках Кубка УЕФА. «Интер» обыграл «Аталанту» в четвертьфинале 1990/91 (0:0, 2:0) и «Рому» в финале того же сезона (2:0, 0:1), а также одолел «Кальяри» в полуфинале сезона-1993/94 (2:3, 3:0) на пути к трофею.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |