Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Microsoft выпускает клавиатуру со сканером отпечатка пальца

17.06.2017 12:23

Microsoft выпускает клавиатуру со сканером отпечатка пальца

Бренд Microsoft явил миру свою новую разработку. Это ультрасовременная клавиатура Microsoft Mobile Keyboard with fingerprint ID. В это устройство встроен сканер отпечатка пальцев.

Дизайн нового гаджета от знаменитой IT-корпорации немного похож на Surface Keyboard, который компания запустила на рынок в октябре прошлого года. Современная клавиатура для ноутбуков и компьютеров может подключаться к устройству через кабель или работать в беспроводном режиме по Bluetooth. Она отличается низким профилем и гладким покрытием, а также характеризуется высокой прочностью благодаря тому, что в создании корпуса устройства использовали алюминий. Из-за этого вес клавиатуры тоже не маленький, и это очень удобно, ведь ее нельзя уронить со стола или другой поверхности, нечаянно смахнув рукой.

При автономном режиме работы клавиатура функционирует от батареи, которая может гарантировать устройству жизнь в течение 2 месяцев без подзарядки. Работать на беспроводной клавиатуре можно в диапазоне 15 м от компьютера, а ее главным нововведением является сканер отпечатка пальца, благодаря которому пользователи могут авторизоваться в Windows Hello. Сканер располагается над правой кнопкой ALT.

Это устройство совмещается с операционной системой Windows 10 и Windows Phone 8 и 1.8, может работать с устройствами на базе Android не ниже 4.4, а также на компьютерах Apple Macbook с операционной системой 10.10.5 или 10.11.1 и 10.11.4. Для того, чтобы подключить клавиатуру в беспроводном режиме, ваш компьютер должен обязательно обладать функцией поддержки Bluetooth по версии 4.0 либо выше. Планируется, что стоимость беспроводной клавиатуры со сканером отпечатка пальцев будет составлять около 130 долларов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |