Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Microsoft удалит рабочий стол из Windows RT

24.08.2014 08:27

Windows RT для устройств на базе ARM-процессоров — одна из самых непопулярных ОС. Славы она не снискала, производителей портативных гаджетов ничем не привлекла. 

Microsoft удалит рабочий стол из Windows RT

Но в Microsoft — не смотря на слухи, что корпорация откажется от развития бесперспективной платформы — решили дать системе второй шанс.

Данная разработка, согласно инсайдерам, продолжит свое существование. Хотя создатели внесут некоторые изменения.

Сообщается, что в Редмонде удалят режим рабочего стола. Таким образом останется лишь интерфейс, известный ранее как «Metro» (рассчитанный на сенсорное управление).

Коснется ли это всех будущих гаджетов с Windows RT «на борту»? Или пострадают лишь некоторые модели? Неизвестно. Источники не дают достоверной информации.

Нельзя сказать, что потеря велика. Данная функция изначально была несколько ущербной: полюбившиеся приложения с настольных ПК не запускались (в следствие разницы архитектур).

Возможно, что сосредоточенность только на «Metro» пойдет Windows RT на пользу. Перестанет путать пользователей и позволит четче позиционировать устройства на рынке.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |