Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Microsoft создаст планер, который сможет летать без остановки вечно

Microsoft создаст планер, который сможет летать без остановки вечно

Инженеры компании Microsoft решили создать устройство с искусственным интеллектом, которое смогло бы повторять действия птиц, которые по своей природе могут ловить высходящие потоки воздуха и лететь вместе с ними. Таким образом, экономится много сил. В случае с устройствами будет экономится топливо. Пока что ни одно летательное средство не может определять теплые высходящие потоки. Но если оборудовать его ИИ, то все может получиться. Именно этим и собирается заняться Microsoft.

Искусственный интеллект сможет анализировать температуру воздуха. Таким образом, и будут находиться теплые потоки. Также будут учитываться порывы ветра. Все это будет учитываться для того, чтобы находить идеальные потоки воздуха для полетов. Устройство при этом сможет все время искать лучшие условия для того, чтобы как можно дольше лететь, не включая двигатели. Такой полет сможет длиться вечно. Единственная причина его прекращения будет износ обшивки аппарата.

Данное устройство используют как можно выгодней. Оно станет подспорьем для обеспечения хорошей интернет-связи.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |