Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Microsoft нанесли удар по геймерам! Новое обновление Windows «убивает» FPS в играх

30.03.2020 10:18

Microsoft нанесли удар по геймерам! Новое обновление Windows «убивает» FPS в играх

Количество кадров падает на 15% даже в самых производительных системах.

В конце мая Microsoft выпустили очередное обновление для Windows 10 под номером 1903. Система получила ряд визуальных улучшений и модернизированную безопасность, но для геймеров версия 1903 стала настоящим кошмаром.

Так, пользователи Reddit из сообщества Twitch-стримеров заметили, что Microsoft нанесли очередной удар по геймерам — в играх отмечается падение производительности. Иначе говоря, новое обновление Windows «убивает» FPS в играх. По словам стримера под ником Esplover, до майского обновления он мог комфортно играть, передавая видео с битрейтом в 4000 кбит. Теперь количество кадров в секунду упало на 10-15%. Что примечательно, трансляция рабочего стола по-прежнему происходит без задержек, а конфигурация оборудования и подключения к сети не изменилась.

Как отмечается, в обновлении появился дополнительный виджет у приложения Xbox Game Pass. Кроме того, в Windows обновили стандартное ПО для стриминга. Не исключено, что это создало дополнительную нагрузку на «железо». По словам пользователей, каждое обновление заново активирует дополнительные программы, которые вызывают конфликты программного обеспечения.

Стоит отметить, что любители игр на ПК составляют немалую долю приверженцев Windows, так как альтернативные платформы не пользуются подобной популярностью у игроделов. Не исключено, то подобная политика заставит многих игроков перейти на альтернативные платформы.

Напомним, обновление 1903 вышло 21 мая. С ним пользователи получили новое оформление рабочего стола, и возможность удалять встроенные приложения. Также в Windows 10 появилась возможность входа в систему без ввода пароля — с помощью номера телефона или системы Windows Hello.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |