Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Meizu MX5: флагман с 4G и камерой на 20,7 МП

17.07.2015 11:25

Вне всякого сомнения, MX5 от Meizu — интереснейшая новинка лета. Китайская фирма создала впечатляющее 5,5-дюймовое устройство (как по деньгам, так и характеристикам).

Meizu MX5: флагман с 4G и камерой на 20,7 МП

Настоящий флагман с LTE — красивый, мощный и функциональный. 8-ядерный аппарат с металлическим корпусом ничем не уступает именитым конкурентам. А по доступности — существенно их превосходит.

Если не тянуть, можно приобрести гаджет с отличной скидкой — за 310 американских долларов. Но об этом ниже.

Meizu не стала экономить на дисплее. Инженеры из Поднебесной воспользовались матрицей SuperAMOLED от Samsung. Экран способен похвастать плотностью 401 PPI и приличным разрешением 1920 на 1080 точек. Нанесено антибликовое покрытие.

Передней панели царапины не страшны — благодаря защитному стеклу Gorilla Glass 3.

За высокую скорость работы отвечает платформа Helio X10 Turbo с тактовой частотой 2,2 ГГц. 64-битный процессор изготовлен MediaTek и представляет собой один из самых производительных чипов компании. В роли графического ускорителя выступает PowerVR G6200.

Перечисленного вполне достаточно для запуска любых, даже крайне требовательных приложений (например, игр на максимальных настройках).

Еще в наличии Dual SIM, 3 ГБ ОЗУ и твердотельный накопитель емкостью 16 ГБ (в базовой комплектации). Жаль без некоторых минусов не обошлось — отсутствует слот для карт microSD.

Впрочем, недостаток не критический. В продаже есть MX5 с иным объемом памяти — 32 ГБ и 64 ГБ.

Кроме того, на борту присутствуют 2 фотографических модуля. Фронтальный на 5 МП оснащен диафрагмой F2.0 (для снимков в стиле селфи). Что касается основного объектива, он предлагает 20,7 МП, лазерный автофокус, F2.2, вспышку и сенсор Sony Exmor RS IMX220.

Список коммуникационных и навигационных «талантов» практически исчерпывающий: 4G, GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n/ac, ГЛОНАСС, Bluetooth 4.1 и A-GPS. Разве что NFC не хватает.

С сенсорами аналогичная история. Встроен акселерометр, а так же датчики света и приближения. Плюс сканер отпечатков пальцев mTouch 2.0 — для быстрой идентификации пользователя.

Энергией все перечисленное снабжает батарея на 3150 мАч (несъемная). В качестве операционной системы установлена Android 5.1 Lollipop с оболочкой Flyme 4.5.

По совокупности достоинств — изделие привлекательное. Стоит обратить внимание всем, кто планирует купить телефон. Где выгоднее? На сайте GearBest.

Сейчас площадка отдает MX5 за $329,99 — по предпродажной цене.

Немного сэкономить никогда не помешает. 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |