Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

M2 Note: 8-ядерный фаблет с LTE от MEIZU

24.06.2015 17:17

Популярность китайской MEIZU продолжает быстро расти. Сегодня о компании из Поднебесной знают многие. И не зря — в последние годы разработчики выпускают крайне удачные смартфоны.

M2 Note: 8-ядерный фаблет с LTE от MEIZU

Аппараты, разумеется, не идеальные. Однако способные стать неплохой альтернативой некоторым решениям Apple и Samsung (даже топовым). M2 Note — фаблет, отлично иллюстрирующий сказанное. 

Относительно низкая цена, качественная сборка, достойные характеристики. Все признаки хорошего мобильного гаджета.

Первое, что следует отметить — дисплей. Речь о 5,5-дюймовом IPS-экране с приличным разрешением 1920 на 1080 точек.

Если говорить о производительности, беспокоится о ней не придется. В роли процессора выступает 8-ядерный чип MTK6753. Это мощная платформа от MediaTek, функционирующая с тактовой частотой 1,3 ГГц.

Кроме того, изделие порадует поклонников «тяжелых» 3D-игр. Никаких проблем с подобными приложениями не ожидается. На борту имеется адекватный графический ускоритель Mali-T720.

Второй ключевой момент — современная операционная система. Речь об актуальной сборке Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Flyme 4.5. Данное ПО получили еще не все флагманы.

Как обстоят дела с памятью? Довольно образцово: в наличии 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. Нужно больше места? Поможет слот для microSD объемом до 128 ГБ.

Немаловажная деталь: есть 2 карты SIM и поддержка 4G LTE. Приятный бонус для тех, кому важна скорость доступа в мировую паутину.

Емкость батареи равна 3100 мАч. Оптимистичный показатель, особенно на фоне конкурентов. Помимо прочего, в распоряжении владельца 2 камеры. Фронтальная на 5 МП и основная на 13 МП. Последняя оснащена вспышкой и автофокусом.

Так же M2 Note оборудован ГЛОНАСС, A-GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n, стандартным выходом аудио 3,5 мм, GPS, Bluetooth 4.0 и полным набором разнообразных датчиков. Для подзарядки служит порт Micro USB.

Несколько слов о габаритах. Они составляют 150,9 на 75,2 на 8,7 мм. У телефона масса плюсов, но тонким его назвать трудно. Весит устройство 149 г.

Как резюме — небезынтересная новинка от MEIZU, привлекательная замена девайсам ведущих брендов. На площадке GearBest легко взять дешевле двух сотен долларов. Что здорово, сайт помогает экономить — за счет бесплатной доставки.

К тому же, стоимость время от времени снижается до $159.89 — благодаря предпродажным акциям. Главное, почаще заглядывать на страничку товара. Можно оформить заказ с внушительной скидкой.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |