Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Медики выявили опасность временных татуировок для здоровья

08.08.2017 23:14

Медики выявили опасность временных татуировок для здоровья

Летом все хотят выглядеть свежо и красиво, а некоторые – еще и весьма необычно. Одним из наиболее популярных видов летних украшений являются временные татуировки. Это легко, недорого и не портит тело, как может сделать некачественно выполненная обычная татуировка. Но не все так безоблачно, как оказалось. Американские медики выявили некую опасность для здоровья нанесения временных татуировок на кожу. Они рассказали, что вещество, которым делают временные тату – черная хна – не является безопасным и может вызывать тяжелые аллергические реакции.

В частности, речь идет о сыпи по всему телу и других проявлениях контактной аллергии. Американские аллергологи изучили состав черной хны и выявили, что в ней содержится пара-фениленедиамин. Это опасное химическое вещество, вызывающее сыпь, повреждение и покраснение кожи. Кроме того, впоследствии аллергии у людей может начинаться экзема или контактный дерматит – болезни, которые тяжело поддаются медикаментозному лечению.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |