Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

mCube выпускает миниатюрные акселерометры

mCube выпускает миниатюрные акселерометры

Современные смартфоны и планшеты напичканы различными сенсорами, которые позволяют отслеживать разнообразные параметры. Одним из них является акселерометр, без которого практически невозможно представить современный гаджет.

Компания mCube представила новый миниатюрный акселерометр, который в два раза меньше по размерам, чем традиционные подобные устройства. Он имеет размеры 1х1 мм, а еще более замечательно то, что он включает в себя не только датчик перемещения, но и компонент для обработки полученных данных. Обычно для этого используются два разных блока.

mCube также сообщает, что новый чип более дешев, экономичен в энергопотреблении и более точен, а использовать его можно не только в смартфонах и планшетах, но и в носимых устройствах и даже в одежде.

Производитель пока не информирует, в каких именно девайсах (или одежде) будет использоваться новый датчик, но сообщает, что уже распространил более 70 миллионов новых акселерометров в Китае. Так что гаджеты с ними можно будет увидеть уже совсем скоро.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |