Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Майнинг оказался очень выгодным в условиях Сибири

Майнинг оказался очень выгодным в условиях Сибири

Получение криптовалют с помощью майнинга сейчас очень распространено. Это заставляет людей подключать значительные мощности. При этом во время работы майнинговых ферм выделяется значительное количество тепла. Все оно уходит напрасно. Но сибирский предприниматель Дмитрий Толмачов решил это изменить. Он предложил подсоединять майнеры к системам отопления. Это позволило бы обогревать помещения практически бесплатно, ведь эти устройства работают для совершенно других нужд.

Реализовать эту задумку оказалось просто. Майнер необходимо присоединить к трубам с жидкостью. Обогрев агрегата будет происходить автоматически, ведь устройство для выращивания биткоинов будет выделять тепло. Для обогрева города понадобится несколько таких установок. Но это не беда, ведь они могут находиться в разных домохозяйствах. У людей появится возможность не только зарабатывать криптовалюту, но и экономить на отоплении, которое стоит совсем не мало.

Эта идея пока что не нашла своего воплощения, но может многих заинтересовать.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |