Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Матрасы на кровать - залог здорового отдыха

30.01.2020 13:34

Матрасы на кровать - залог здорового отдыха

Спокойный ночной сон залог бодрости и хорошего самочувствия. Не маловажным фактом для крепкого сна является правильно подобранный матрас для кровати. Правильно купить матрас на кровать не сложно, главное соблюдать ряд правил перед покупкой.

Правило первое.

Учитывайте жёсткость. Выделяют три степени жёсткости матраса на кровать. Матрас повышенной жёсткости. Такие модели стоит покупать людям нарушениями опорно-двигательного аппарата. Это скорее медицинский тип, так как благодаря твёрдым наполнителям прекрасно поддерживает позвоночник. Вариант средней жёсткости - идеальный вариант для здорового сна, если нет медицинских показаний к матрасам иной жёсткости. Матрас низкой жёсткости - такие варианты на кровать выбирают для детей подросткового возраста и старшего поколения. Узнать жёсткость можно в документах, прилагающимся к изделию.

Правило второе.

Всегда учитывайте свой вес или человека, которому покупаете аксессуар для сна. Все характеристики рассчитаны на средний вес. При избыточном весе выбирайте высокое изделие.

Правило третье.

Не стесняйтесь идти в магазин с измерительной лентой. Она понадобится вам для измерения его высоты. Оптимальная высота для человека от 20 до 25 сантиметров.

Правило четвёртое.

Определяемся с размером. Он должен точно соответствовать данному предмету мебели, чтобы исключить свисание по краям.

Правило пятое.

Выбираем тип матраса. На рынке представлено всего два вида:пружинные и беспружинные модели. Покупая спальный гарнитур для ребёнка, то лучше выбрать беспружинную модель. Взрослому человеку подойдёт любой тип, если нет медицинских показаний к выбору модели.

Правило шестое.

Не маловажное значение имеют наполнители матрасов на кровать. Дешёвые наполнители лучше сразу исключить, так как в последствии образуются комки, что может привести к нарушению сна. Латексные наполнители считаются самыми популярными у покупателей всех возрастных категорий. Точно подобранный матрац это залог крепкого сна, что является зарядом энергии на весь день. Не жалейте денег на покупку качественного матраса на кровать, ведь это инвестиции в ваше отличное настроение.

Где купить?

Интернет-магазин 100матрасов (https://100matrasov.com) готов предложить свои услуги в профессиональном подборе ортопедической модели и его доставки. Доставка происходит до подъезда по адресу.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |