Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Marvel и Garmin создали детский фитнес-браслет в стиле Человека-паука

21.09.2018 20:52

Marvel и Garmin создали детский фитнес-браслет в стиле Человека-паука

На сайте проивзодителя часов появилась информация о скором поступлении в продажу трекера, получившего название Vivofit jr.

Производель часов Garmin киностудия Marvel заверяют, что дети сами научатся управлять браслетом очень быстро, так как для пользования его функциями достаточно просто нажимать соответствующую кнопку. Купить браслет можно в двух цветах: красный и чёрный.

В плане технического оснащения браслет представляет из себя стандартный фитнес-трекер с цветным дисплеем 11 на 11 мм и разрешением экрана 88 на 88 точек. За связь со смартфоном отвечает модуль Bluetooth, а за измерение скорости пробега отвечает акселерометр. Также разработчики создали мобильное приложение, которое будет различными способами психологически мотивировать ребёнка вести подвижный образ жизни и правильно выполнять физическое упражнение. Также фитнес-трекер считает калории, отслеживает качество сна, измеряет количество времени, затраченное на выполнение какого-либо действия, а также отмерять количество шагов. При этом, браслет является водостойким.


Цена на изобретение составляет 80 долларов США, что в пересчёте на российскую валюту составляет приблизительно 5300 рублей, но пока ещё на территории России товар в продажу не поступил.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |