Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Марсоход Spunky Mars Rover отправил селфи с Красной планеты

27.01.2018 17:17

Марсоход Spunky Mars Rover отправил селфи с Красной планеты

Популярный марсоход Mars Curiosity Rover NASA отправил селфи с красной планеты. На изображении видна «голова» ровера, достигающая пыльной марсианской поверхности.

«Я вернулся! Ты скучал по мне?», - такой твит опубликован на странице марсохода в твиттере.
Это фото было в первой партии изображений, которые корабль отправил обратно с поверхности Марса. Он высадился на Марсе 6 августа 2012 года в кратере Гейл после того, как выдержал широко разрекламированный семиминутный спуск на поверхность.

Ровер был отправлен на Марс в 23-месячную миссию, чтобы найти доказательства того, что Марс мог поддерживать микробную жизнь в далеком прошлом. Но НАСА заявила, что космический корабль сделал эту работу за 8 месяцев - собирая образцы породы, которые показали, что на древнем Марсе были микробы.
Поскольку Curiosity после этого все еще был в отличной форме, NASA дало ему больше работы, расширив миссию и отправив Curiosity в овертайм, чтобы продолжить бурение образцов поверхности и контролировать окружающую среду.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |