Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Люди с болезнью Паркинсона смогут воспользоваться специальной обувью

Люди с болезнью Паркинсона смогут воспользоваться специальной обувью

Болезнь Паркинсона является редкой, но все же поражает достаточное количество людей, чтобы на это обратить внимание. Она характеризуется "подвисаниями" ног при ходьбе. То есть, когда человек делает шаги, он может резко застопориться. Пауза иногда длится несколько секунд, но может достигнуть и минуты-двух. В таком случае больной этим недугом не всегда может устоять на ногах. Большая вероятность того, что он упадет, а это повлечет за собой травматизацию. Избежать этого возможно, если человек с болезнью Паркинсона вовремя зафиксирует свой взгляд на каком-то предмете на расстоянии 45 сантиметров от его ног. Но таких объектов, к сожалению, на пути может и не оказаться. Специалисты решили это изменить, подстраховав человека с таким недугом с помощью лазера.

Специальная обувь представляет собой кроссовки, в которые встроен лазер. Когда нога касается твердой ровной поверхности, он светит, создавая на расстоянии 45 сантиметров от носка яркую полоску. Таким образом, человек может на ней сконцентрироваться, чтобы не упасть.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |