Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Luna: миниатюрная 360-градусная камера

Съемка на 360 градусов не слишком дешево обходится. Требуются дорогое оборудование и время на настройку. Серьезная проблема для тех, кто знакомится с панорамным видео и создает материалы для VR.

Luna: миниатюрная 360-градусная камера

Авторы проекта Luna собираются изменить ситуацию к лучшему. Данная миниатюрная камера способна на любые упомянутые «подвиги». Функциональность отличная.

Размеры приятно поражают. Гаджет легко помещается в карман куртки. Про рюкзаки и сумки говорить нечего.

Как устроена Luna? В сферическом корпусе есть 2 объектива типа «fish-eye». Каждый модуль захватывает изображение в 190 градусов. Таким образом, устройство фиксирует все происходящее вокруг.

https://www.youtube.com/watch?v=hMqxXbae5GU

Для избежания ошибок в позиционировании имеется гироскоп. Более того — изделие не боится пыли и влаги. Разработчики защитили аппарат по стандарту IP68.

Синхронизация с планшетами и телефонами осуществляется с помощью Wi-Fi. Соответствующий беспроводной адаптер в наличии.

Цена — от $299. Предварительные заказы принимаются на сайте Indiegogo (в рамках сбора средств на серийное производство).

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |