Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Lumo Run — умные шорты и капри для бегунов

Часы, браслеты и аналогичные гаджеты — не единственный путь развития носимых технологий. Куда интереснее выглядит умная одежда.

Lumo Run — умные шорты и капри для бегунов

В качестве примера можно привести Lumo Run. Это шорты и капри для поклонников бега. Они подходят даже для профессионалов.

Движения владельца фиксируют датчики, встроенные в пояс. Сенсоры следят за интервалами между контактом ступней с поверхностью, длиной шага, темпом, работой суставов таза и прочими показателями.

Более того, данные в реальном времени анализируются виртуальным тренером. Который подсказывает, как избежать травм и улучшить текущий результат.

Техническая «начинка» следующая: барометр, акселерометр, магнитометр, гироскоп и батарея на 25 часов автономной работы. Синхронизация со смартфоном осуществляется по Bluetooth LE. Для сбора и хранения статистики есть фирменное мобильное приложение.

Розничная цена Lumo Run: $149 за шорты и $169 за капри.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |