Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Лучшие смарт-кошельки – удобство и комфорт

27.04.2019 13:39

Лучшие смарт-кошельки – удобство и комфорт

Потеря бумажника с крупными купюрами – это ситуация далеко не из приятных, и, наверняка, с ней сталкивался каждый второй человек. К ней может привести, как невнимательность владельца, так и ловкость карманных воров, которые могут незаметно вытащить кошелек. Еще совсем недавно казалось, что это ситуация, избежать которой не представляется возможным, но современными компаниями был найден прекрасный выход. Изобретателями из Армении был создан кошелек, который можно найти, если вы его вдруг потеряли, да и лишиться его стало очень сложно.

На краудфандинговой платформе появилось предложение, где была указана необходимость в денежных средствах в размере 45 тыс. долларов в качестве инвестиции для запуска производства умных кошельков. Такая интересная идея оказалась настолько привлекательной, что результатом проекта стала сумма больше миллиона, чем та, что заявлена изначально. Умный кошелек Volterman отличается функциональностью, которая превышает даже функционал прошлых телефонов. Там встроена батарея с 2600 мАч. Хоть аксессуар несколько тяжеловат, очень практичен ведь таким образом можно зарядить свой смартфон.

Volterman имеет встроенную Bluetooth-сигнализацию, которая посылает сигналы на телефон при потере бумажника, как и наоборот. Встроенный GPS-локатор позволяет отслеживать сигналы, независимо от местонахождения владельца. Нужен компактный модем и доступ к интернету? Без проблем. Подключение к аксессуару возможно, если вы находитесь в другом уголке земли, причем тарифы будут дешевле. Интересная особенность: бумажник сделает фото каждого, открывшего его, причем фото будет отправлено на электронную почту. В планах создание трех версией кошельков Volterman с диапазоном цен от 178 до 314 долларов.

Обратите внимание на российский проект – MiWilli, который имеет чуть меньшее оснащение, но тоже довольно интересный вариант. Работа осуществляется на батарейке CR2032, которую необходимо раз в полгода менять, обладает магнитным замком и встроенным маяком, умеющим громко сигналить. Поисками его можно заняться с GPS-локатором. Цена - 5490 рублей. Копией MiWilli, когда речь заходит о функциональных возможностях, можно назвать аксессуар WalliSmartWallet.

Примечательная особенность этого бумажника – запатентованная технология SecurePockets, которая позволяет отслеживать документы, банковские карты или деньги, находящиеся в карманах кошелька, а если они будут отсутствовать определенное время, тогда поступит уведомление. Приобрести его можно за 9500 рублей. Умный кошелек Wallor 2.0 – это не только хранение карт и денежных средств, но и система безопасности с GPS-трекерами, которые крепятся на вещи с помощью наклеек. Отследить его можно со смартфона. К тому же, в нем присутствует ультратонкий PowerBank с беспроводной зарядкой и система сигналов, которая обязательно напомнит о потере.

Источник: The Best Smart Wallets.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |