Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Летающие автомобили мира: топ-5 аэромобилей

12.07.2017 13:55

Летающие автомобили мира: топ-5 аэромобилей

Журналисты, занимающиеся изучением современного автопрома, представили список самых лучших, по их мнению, летающих автомобилей.

Лучшим в рейтинге пяти лучших летающих авто оказался, как и ожидалось, проект AeroMobil, который был организован в Словакии. Уже был представлен прототип аэромобиля, который реально может летать. К 2020 году, как ожидается, начнутся массовые продажи этого типа транспорта. Купить его можно уже сегодня по предзаказу, и стоит он как минимум миллион в американской валюте.

Второе место в рейтинге ожидаемо занял The Lilium Jet, прототип аэромобиля от изобретательных немцев. К слову, летающая машина уже прошла тесты, в ходе которых показала себя еще лучше, чем все думали. Скорость его полета достигает 300 километров в час!

Последним в тройке фаворитов значится аэромобиль CityHawk, который оснащен реактивным двигателем. Это четырехместная машина, которая тоже уже прошла все необходимые тесты.

Четвертое место в пятерке лучших аэромобилей в мире заняло летающее такси EHang 184, сотворенное китайскими инженерами. Оно, правда, больше напоминает дрон. Скорее всего, эта машина не будет запущена в массовое производство, так как является слишком дорогой.

И последним в пятерке лучших является PAL-V Liberty. Это первая модель с колесами, которая пойдет в массовое производство. Купить ее можно будет уже следующей зимой по предзаказу.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |