Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Lenovo ZUK Z1 — фаблет с 4G и сканером отпечатков пальцев

29.08.2015 15:56

У китайской Lenovo немало отличных телефонов. Только компания не останавливается на достигнутом. Фаблет ZUK Z1 наглядно доказывает сказанное.

Lenovo ZUK Z1 — фаблет с 4G и сканером отпечатков пальцев

Представленный недавно девайс имеет великолепные технические характеристики. Аппарат оснащен модемом 4G LTE и сканером отпечатков пальцев. Причем, это лишь малая часть его достоинств.

Цена на площадке GearBest — $299,99.

Создатели снабдили ZUK Z1 экраном с диагональю 5,5 дюйма. Разрешение IPS-дисплея составляет 1920 на 1080 точек. В качестве процессора установлен Qualcomm Snapdragon 801 с 4 вычислительными ядрами. Функционирует чип с тактовой частотой 2,5 ГГц.

За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 330. Что касается памяти, есть 3 ГБ ОЗУ и твердотельный накопитель объемом 64 ГБ. Жаловаться на недостаток места не придется (хотя слота microSD нет). 

Заявлена поддержка 2 карт SIM. Если говорить о фотографических возможностях, в наличии 2 камеры: фронтальная на 8 МП, а так же тыльная на 13 МП (с автоматической фокусировкой, системой стабилизации изображения и вспышкой).

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой ZUI.

Еще на борту присутствуют GPS, батарея на 4100 мАч, 3-осевой гироскоп, Wi-Fi 802.11b/g/n, стандартный выход аудио 3,5 мм, ГЛОНАСС, Bluetooth 4.1 и несколько датчиков (силы тяжести, освещения и приближения).

Без уникальных особенностей не обошлось. Устройство получило порт USB Type-C и умную кнопку U-Touch со встроенным дактилоскопическим сенсором. Решение заменяет обычные функциональные клавиши Android.

Весит ZUK Z1 175 граммов. Габариты равны 155,7 на 77,3 на 8,9 мм. Корпус выполнен из глянцевого пластика (с красивой металлической рамкой).

За упомянутые деньги — вполне привлекательный гаджет с приличными спецификациями. Стоящая покупка для тех, кто любит новинки.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |