Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Легкие деньги: как предприимчивый программист зарабатывает "на халяву"

07.07.2017 15:20

Легкие деньги: как предприимчивый программист зарабатывает на халяву

На минувшей неделе на форуме англоязычных программистов была рассказана одна весьма затейливая история, которая повлекла за собой много споров и дискуссий.

Один из авторов рассказал, что он, тайком от руководства, автоматизировал всю свою работу, и в результате этого он выполняет всю месячную работу за 10 минут.

В частности, работа его заключается в том, что он должен вводить вручную данные из электронных таблиц в устаревшую систему. Это, по его словам, скучная и утомительная работа. К тому же, при такой монотонности работники часто допускают ошибки, поэтому после этого их еще и проверяют аналитики.

Молодой человек утверждает, что он специально допускает несколько ошибок, чтобы все было «естественно». Скрипт делает свою работу, а сотрудник просто заботится о своем сыне, так как может работать удаленно.

Начальство об этом, конечно, даже не догадывается. Об этичности данного поступка, конечно, судить не нам.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |