Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Кузовные запчасти: потребность, с которой сталкиваются все водители

26.04.2021 17:05

Кузовные запчасти: потребность, с которой сталкиваются все водители

Спросите любого водителя, на что он в первую очередь обращает внимание, выбирая себе авто? Ответ будет всегда одинаковым – на кузов машины. Почему? Все довольно просто. Форма кузова определяет практическое использование транспортного средства:

- количество пассажиров в салоне;

- размер грузового отсека;

- дизайн авто.

Другими словами: внешность автомобиля может многое рассказать о предпочтениях и интересах его владельца. Поскольку типов кузова довольно много, каждый автолюбитель всегда может найти что-то свое:

- седан;

- универсал;

- хэтчбек;

- мини вен

- внедорожник;

- купе;

- кабриолет;

- пикап;

- лимузин;

- тарга.

8 самых распространенных проблем с кузовом

Какой тип вы бы не выбрали проблемы, которые возникают со временем, касаются любого кузова. И решать их желательно сразу:

1. Коррозия. Возникает обычно при механическом повреждения покрытия кузова. Лучше мгновенно реагировать на царапины, чтобы потом не разбираться уже с дырами. А защитить кузов от ржавчины легко:

- снаружи: гальваническое покрытие, грунт, краска, лак;

- снизу: гальваническое покрытие, грунт и мастики (битумные, резиновые, полимерные)

- колесные арки и днище: важными элементами защиты для них являются подкрылки, брызговики, защитные экраны.

2. Искривление крыльев. Чаще всего возникает из-за перегрузки кузова машины.

3. Обрывы болтов и гаек.

4. Деформация оконных и дверных проемов.

5. Провисание дверей.

6. Скрипы кузова. Причина – неплотное соединение деталей кузова.

7. Деформация поверхности различных деталей кузова.

8. Разрушение различных точек сварки кузова.

Главные причины повреждения кузова автомобиля

Обычно выделяют 2 основные причины повреждения кузова:

1. В последствие не правильной эксплуатации авто.

Ежедневно кузов сталкивается с различными нагрузками (пассажиры, груз, движение авто по неровной трассе, нагрузка от двигателя, коробки передач, трансмиссии). Лучший способ предотвратить его износ – проводить тщательный ТО, отлично управлять и правильно ухаживать снаружи и изнутри авто.

2. В результате ДТП.

Любое ДТП плохо сказывается на кузове автомобиля. Ведь именно он в первую очередь получает наибольшие разрушения, даже при малейших столкновениях. В таких случаях просто необходимо обращаться к профессионалам, чтобы сделать локальный ремонт кузова или полностью заменить детали на новые.

От того, как вы защищаете свой автомобиль сейчас, будет зависеть, как он защитит вас в непредсказуемых обстоятельствах на дороге в будущем.

Важные детали кузова: на чем не стоит экономить?

Кузов – прочная рама, к которой крепятся кузовные запчасти: капот, багажник, двери, бампер, боковые крылья, зеркала, ручки, замки, крепления, оптика, декоративные элементы кузова, брызговики, спойлеры, крыша кузова, днище. Со временем, любые детали требуют замены. И желательно выбирать оригинальные кузовные элементы, которые 100% лучше защитят вас от травм при столкновениях на дороге.

Выбирая замену кузовных запчастей, нужно помнить, что со временем именно от их качества зависит ваша жизнь. Или захотите вы тогда сэкономить на них?!

Нужны хорошие запчасти? Интернет-магазин Zapchasti.lviv.ua привезет новые или б/у запчасти с Польши. Заходи и выбирай – https://zapchasti.lviv.ua/auto/kuzovnyye-detali/

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |