Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Купили квартиру с отделкой white box? Делимся советами по дальнейшему обустройству

09.03.2024 12:46

Все самое сложное позади: черновая отделка выполнена, проводка уже проложена, мусор вывезен, самого громкого ремонтного шума нет. Осталось только найти подходящий интерьер и повторить его, либо выбрать компанию из рейтинга ремонтных компаний Москвы на https://rating-remont.com и создать свой уникальный стиль. На данном сайте представлены лучшие ремонтные компании Москвы, поэтому вы без труда подберете себе подходящую бригаду. А с чего начать работу над бетонной коробкой? Давайте разбираться.

Купили квартиру с отделкой white box? Делимся советами по дальнейшему обустройству

Сначала определитесь с планировкой. Некоторые ЖК предлагают свои варианты, вы можете ориентироваться на них, но если хочется чего-то необычного, то обратитесь к дизайнеру или попробуйте себя в его роли с помощью специализированных программ. Многие приложения способны не только построить план, но и рассчитать количество материалов и определить выходы розеток, выключателей.

Напомним, что можно не возводить стены, а ограничиться межкомнатными перегородками. Это современное и стильное решение, которое визуально увеличит пространство. Зонирование возможно и с помощью света, поэтому есть возможность отказаться даже от перегородок. Такое решение чаще выбирают в том случае, если в квартире будет жить 1-2 человека, а не целая семья с детьми. Во втором случае изолированные комнаты – необходимость.

Пожалуй, самое непростое в ремонте – это выбор стиля интерьера, его концепции. Определитесь с этим для дальнейшей работы. Почерпнуть вдохновение можно у местных дизайнеров или на проектах в пинтересте (расскажем об этом подробнее в следующей статье). Выберите цветовую палитру, определитесь с напольными материалами и с покрытием стен, основываясь на бюджете и других важных для вас критериях.

Многие недооценивают роль осветительных приборов, поэтому оставляют их выбор на завершение ремонта, а зря! Современные технологии позволяют создавать целые системы освещения, которые очень удобны в использовании и не потребляют большое количество электроэнергии.

Завершив проектирование, перейдите к оформлению больших плоскостей. Если вы занимаетесь отделкой сами, то изучите все нюансы, с которыми есть шанс столкнуться.

Следующий шаг – акценты. Это те детали, которые сделают ваш интерьер уникальным. В каждой зоне можно выделить какую-либо часть, которая станет центром притяжения внимания: картина, текстиль, цвет обоев и так далее.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |