Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Криптовалютный бум» привел к дефициту видеокарт

«Криптовалютный бум» привел к дефициту видеокарт

Продавцы компьютеров пожаловались в прессу, что в последнее время они столкнулись с острым дефицитом видеокарт. По их словам, с каждым днем количество проданных видеокарт растет, так спрос превышает предложение. Пользователи покупают не одну плату, а сотни штук.

Ажиотаж, который случился на рынке компьютерной электроники, является слегка завышенным. Вероятнее всего, этот тип комплектующих сразу же поднимется в цене. Так, за последние два месяца средняя стоимость видеокарты выросла в два раза. В связи с этим многие продавцы компьютерной техники продают видеоплаты только по предварительному заказу, а на поставки нужно ждать больше недели.

Причиной дефицита на рынке стала деятельность майнеров. Их количество резко увеличилось после того, как криптовалюта резко поднялась в цене. В частности, с конца марта курс биткойна к доллару увеличился на 200%. Вложение денег в майнинг сегодня является очень популярным, так как это верный и быстрый способ зарабатывания.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |