Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Красный «экран смерти»: Обновление Windows 10 массово «ломает» видеокарты AMD

05.07.2019 20:28

Красный «экран смерти»: Обновление Windows 10 массово «ломает» видеокарты AMD

Патч версии 1903 вызывает замедление ПК и приводит к постоянным перезагрузкам, жалуются пользователи.

Каждое последнее обновление Windows 10 сопровождается новостями об ошибках, которые это обновление провоцирует. Так и новая сборка ОС от Microsoft, массово «ломает» видеокарты AMD.

Пользователи Сети сообщают о многих случаях нестабильной работы системы. Так один из обновившихся опубликовал кадры, на которых его ПК загружает «красный экран смерти». Вместо привычного синего экрана загрузки, обновившаяся система выдаёт красный экран, который постоянно продолжает загружаться. При попытке отладки системы появились красные полосы, напоминающие графические «артефакты» при поломке видеокарты. Пользователь отметил, что проблема возникла именно после обновления системы на версию 1903.

Данная сборка не оптимизирована под работу с его видеокартой AMD R7. Подключение второй видеокарты AMD R5 M230 и ее обновление выдало стабильную работу, но, чтобы R7 продолжила стабильно функционировать ее пришлось «откатить» до версии 1809.

Также мужчина сообщил о том, что у него возникли проблемы с встроенным WiFi адаптером от Qualcomm, но переустановка драйверов все решила.

Ранее похожая проблема возникла и у хозяев видеокарт NVidia. После обновления картинка на их мониторах начинала рябить и идти полосами. Обращение пользователей в Microsoft не помогли и людям пришлось писать в NVidia. Производитель видеокарт отреагировал на просьбы своих клиентов и выпустил драйвера, исправляющие проблему.

Вероятнее всего, так поступит и AMD. В Microsoft знают о проблеме, но не торопятся её устранять и, похоже, перекладывают ответственность на других. По мнению специалистов, такие обновления опасны и могут привести к проблемам.

Ранее пользователи Reddit сообщали о других проблемах нового обновления. Патч буквально «пожирал» оперативной памяти новой сборкой Windows. В результате, некоторые люди были вынуждены отключить антивирусы, чтобы незначительно ускорить систему, но подвергнуть ПК риску быть заражённым. Таким образом не исключено, что Microsoft работает над всеми проблемами и вскоре может всё исправить очередным апдейтом, но какие проблемы вызовет он — приходится только догадываться.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |