Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Космическую ракету напечатают на 3Д-принтере

18.04.2018 10:01

Космическую ракету напечатают на 3Д-принтере

Космическая капсула НАСА «Орион» будет производиться с помощью трехмерных принтеров. По мнению экспертов, используемые технологии в конечном итоге станут ключевыми для усилий по отправке людей на Марс.

Специалист по 3D-печати Stratasys и инженерная фирма PADT разработали детали с использованием новых материалов, которые могут выдерживать экстремальные температуры и химическое воздействие на космические миссии.

«В космосе, например, материалы будут накапливать заряд. Если это должно было шокировать электронику на космическом корабле, то может привести к значительному ущербу», - сказал в интервью изданию Reuters вице-президент по производственным решениям Stratasys Скотт Севчик.

3D-печать или производство присадок использовались для создания прототипов в различных отраслях промышленности в течение многих лет, но все больше внимания уделяется масштабному производству.

Технология может помочь сделать легкие детали из пластмасс быстрее и дешевле, чем традиционные сборочные линии, требующие крупных инвестиций в космическое оборудование.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |