Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Космический корабль NASA TESS сделал первую фотографию

21.05.2018 12:31

Космический корабль NASA TESS сделал первую фотографию

TESS, новый космический аппарат НАСА для изучения экзопланет, впервые сделал свое первое изображение, дав нам возможность увидеть поверхность планеты.

Научная команда космического корабля использовала одну из своих четырех камер для оснащения двухсекундной тестовой экспозиции в рамках своей подготовки,

Напоминаем, что через месяц официально начинаются научные операции аппарата TESS.

На фотографии изображено более 200 000 звезд с южным созвездием Центавр в центре и одной из самых ярких звезд в ночном небе. Несмотря на количество звезд на фотографии, это представляет собой лишь крошечную часть того, что TESS может запечатлеть.

Ожидается, что аппарат сможет не только найти тысячи ранее неизвестных экзопланет, но и собрать данные о них. Затем НАСА будет использовать телескоп Джеймса Вебба, чтобы более подробно рассмотреть наиболее перспективные результаты, полученные из аппарата TESS.

Как только он станет полностью работоспособным, TESS сделает еще одну фотографию. Ожидается, она будет опубликована в июне.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |