Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Консоль Wii U осталась без Call of Duty: Advanced Warfare

Не самая лучшая новость для обладателей консоли Wii U от Nintendo. Сообщается, что этой осенью они не смогут поиграть в шутер Call of Duty: Advanced Warfare.

Консоль Wii U осталась без Call of Duty: Advanced Warfare

Хотя предыдущие части легендарной серии заглядывали на вышеупомянутую приставку, но теперь ситуация изменилась. Издательство Activision решило, что аудитория гаджета обойдется без следующей CoD.

Сказанное подтвердил один из ключевых разработчиков студии Sledgehammer Games. Игра — по его словам в Twitter — рассчитана на Xbox One, PS4 и персональные компьютеры.

Он намекнул, что отказ от Wii U — принципиальное решение руководства. 

Чисто технически — нет непреодолимых преград для портирования Advanced Warfare. Платформа Nintendo (в общем и целом) ничуть не слабее PlayStation 3 или Xbox 360.

Однако Activision, похоже, не желает тратить деньги на подобный релиз. Среди фанатов Wii U есть любители Call of Duty. Но их — относительно общего числа владельцев устройства — капля в море. 

К чему продвигать франшизу там, где ее не ждут?

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |