Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Конфиденциальность в сети: новые мессенджеры

20.09.2018 18:36

Конфиденциальность в сети: новые мессенджеры

Современные мессенджеры и социальные сети не обеспечивают нам полную безопасность. Если вы считаете, что ваши переписки и любые действия остаются конфиденциальными, то вы очень ошибаетесь. Если взять в пример обычную социальную сеть, то сейчас есть много приложений, которые помогают следить за той или иной страницей. Вы можете узнать во сколько заходил человек в сеть, кого он прокомментировал, поставил лайк на фото, добавил в друзья или наоборот удалил. Точно так можно сделать с личными переписками, но пока что подобных программ на просторах интернета не встречалось. Хотя специальным службам и правоохранительным органам все ваши переписки доступны, и они в любой момент могут их прочитать. Почему все так происходит? Потому что для нашего общения не используется шифрование данных.

То есть они остаются в сети в изначальном виде, и даже через десятилетия их можно посмотреть. Это же касается фотографий в сети, специалисты вообще рекомендуют не выкладывать информацию о себе в интернет. Но к счастью, сейчас начинают придумывать мессенджеры с абсолютной конфиденциальностью. В них мы можем спокойно общаться и не переживать, что переписка попадет в чужие руки. Один из таких называется Tukan, его можно скачать перейдя по ссылке https://tukan.me, совершенно бесплатно. Отличительной особенностью данного приложения является конфиденциальность. Она не только на словах, но и на деле. В первую очередь, вы можете заметить при регистрации, что от вас не требуют ни номера телефона, ни электронной почты. То есть страница может быть даже с придуманным именем, персональные данные не требуются.

Далее стоит отметить личные сообщения. После отправки они шифруются и передаются собеседнику. В сети они полностью закрыты, и никто, включая разработчиков не может их прочитать. Благодаря простому, привычному нам всем интерфейсу в мессенджере Tukan, новички не тратят время на привыкание. С первых минут вы можете спокойно общаться, нет никаких скрытых функций и прочего. Если вы боитесь, что кто-то сможет прочитать переписки, взяв в руки ваш смартфон - простой поставьте пароль. Такая функция есть на самом приложении. Вам не нужно постоянно заново вводить логин и пароль, а лишь пин-код для разблокирования мессенджера. Он только набирает популярность, но все равно уже сотни тысяч пользователей оценили его достоинства. Ведь в 21 веке очень не хватает личного пространства.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |