Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Компьютерные игры можно использовать для похудения

31.07.2017 01:29

Компьютерные игры можно использовать для похудения

Ученые из Эксетерского университета рассказали о том, что компьютерные игры могут нести значительную пользу для организма. Как показали исследования, с помощью таких действий можно скинуть вес и отказаться от пристрастия к вредной жирной пище. Как именно, специалисты также рассказали.

Ученые набрали добровольцев. Всего их было 44 человека. Люди имели лишний вес. Некоторые страдали от ожирения. Им предложили каждый раз, когда захочется кушать, пойти и поиграть в компьютерные игры. Через некоторое время оказалось, что данный способ заглушать аппетит очень эффективный. Играя, человек забывал покушать. Уменьшения количества трапез приводило к снижению веса. Таким образом, добровольцам удалось значительно похудеть.

Ученые отмечают, что такой метод похудения пока что экспериментальный. Перед тем, как его назначать, следует провести еще ряд исследований. Но уже сейчас желающих такой терапии очень много. Плюс данной методики не только в ее действенности, но и в ее бесплатности. Получается, что следовать таким рекомендациям ученых может каждый.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |